portal respublika

Фоторепортаж пражского дерби

2 ноября в рамках чешской Экстралиги на Типспорт Арене состоялось пражское дерби между командами Спарта и Славия. Десять тысяч зрителей собралось поддержать свои команды в ожидании серьёзного противостояния. Напомним, что первый матч между этими командами, состоявшийся 29.9. закончился победой Спарты со счётом 5:2. Сложно было предвидеть, что на этот раз почти три периода пройдут без забитых шайб. Уже с первых минут игры спартанцы начали доминировать, но признанный в итоге лучшим игроком матча в составе Славии Доминик Фурх не дал ни единого шанса усомниться в своих голкиперских способностях. Ни численное преимущество Спарты, ни двойное превосходство по количеству бросков по воротам славистов (31:15) не позволили найти брешь в воротах Фурха. После двух периодов на табло по-прежнему светился счет 0:0.

Путешествие из Магнитогорска в Прагу

kubok Gagarina

17 апреля Кубок Гагарина отправился из офиса Континентальной Хоккейной Лиги в ежегодное путешествие по городам, команды которых сражаются в финальной серии. В нынешнем сезоне ими стали Магнитогорск и Прага. С 18 апреля кубок в течение трех дней гостил на родине «Металлурга», а 21 апреля он прибыл в Прагу, где украсил ледовую О2 арену. Пражский матч между Львом и Металлургом собрал 16435 зрителей и вновь побил

Первые в истории КХЛ

Впервые за всю историю КХЛ в полуфинал вышла иностранная команда. И ей оказался пражский Лев. Игроки чешской команды прекрасно осознавали, что им предстоит встретиться в полуфинале с очень непростой командой из Ярославля, которая на предыдущих стадиях смогла одолеть московское Динамо и питерский СКА.

Скандал и рекорд КХЛ

Чтобы войти в историю, нужно либо уйти, громко хлопнув дверью, либо сделать что-то такое, чтобы тебя запомнили. Думаю, первые две игры второго круга плей-офф КХЛ в западной конференции запомнятся не только болельщикам.

20 марта в Праге на Типсторт Арене встретились пражский Лев и донецкий Донбасс. С первых минут команды играли в осторожный и несколько нервозный хоккей, присматривались друг к другу, пока не случился казус. На 15 минуте первого периода

Нам нужна одна победа… мы за ценой не постоим

В регулярных матчах Континентальной Хоккейной Лиги начались матчи плей-офф. Лев (Прага) провел две домашние игры с командой Медвешчак из Загреба.

Помня свою неудачу прошлогоднего выступления в плей-офф (в прошлом сезоне пражане проиграли серию ЦСКА с результатом 0-4), на этот раз чешская команда уступать явно не хотела, и гол Иржи Новотны в ворота хорватов уже на 40 секунде был тому подтверждением.