portal respublika

Плей-офф не за горами…

Победа пражского Льва над Медвешчаком из Загреба определила дальнейшее положение чешской команды в таблице западной конференции регулярных матчей Континентальной Хоккейной Лиги.

2 марта Лев провел еще одну домашнюю игру с командой Медвешчак. Игра началась на высоких скоростях, иногда даже слишком агрессивно со стороны той и другой команды. Три раза в течение всего матча игроки обеих команд получали

обоюдные удаления.

Возможности забить первыми возникали и у Льва, и у Медвешчака. Но лишь на 12 минуте первого периода удача улыбнулась команде из Загреба. Сами же защитники Льва выдали шайбу на убойную позицию для Хью Джессимэна, удар которого Петри Веханен отразил, но оказавшийся рядом Майкл Райан с неудобной для вратаря точки добил шайбу в ворота. Чехи не остались в долгу и на 15 минуте Иржи Новотны сравнял счет. И команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Во вором периоде игроки чешского Льва несколько раз имели численное преимущество, но так и не смогли сломить хорватскую защиту и дело дошло до овертайма. И тут фортуна улыбнулась пражской команде: на второй минуте дополнительного периода Мартин Тёрнберг с передачи Топи Яакола поразил ворота Деканича.

Игра с московским Спартаком 4 марта уже ничего принципиально для Льва не решит. На данный момент у пражан 98 очков и они обеспечили себе третье место в конференции. Но лишь во вторник станет известен соперник Льва на игры 1/8 финала, которые начнутся 7 марта. Первые две игры Лев проведет дома. А с кем будет играть чешская команда, с ЦСКА или же снова с Медвешчаком, узнаем лишь 4 марта.

После матча на пресс-конференции главные тренеры поделились своими впечатлениями от игры:

Кари Ялонен «Лев» (Прага): Сегодня был большой хоккейный поединок, где мы увидели хорошее качество игры на больших скоростях. Выигрыш обеспечил занять позицию в первой четверке конференции и теперь можно полностью сосредоточиться на игры в плей-офф.

Марк Френч «Медвешчак» (Загреб): Поздравляю соперников, чтобы выиграть сегодня, они показали хорошую игру. Я думаю, мы больше должны уделять внимания игре и не быть слишком эмоциональными. Шансы у нас были, но эмоции стоили нам победы.